Posiciones

Imprimir
Categoría: Fixture

Sub - Sede: CLUB SPORTIVO SUARDI

Equipos         PJ PG PE PP PtS
TIRO FEDERAL Y DEP. MORTEROS * 4 3 1 0 10
ASOC. DEPORTIVA JUNIOR'S CLUB SUARDI * 4 3 0 1 9
UNION CULTURAL Y DEPORTIVA SAN GUILLERMO  4 2 1 1 7
CLUB SPORTIVO SUARDI 4 1 0 3 3
ESCUELA ROBERTO COLOMBO FUTBOL CLUB 4 0 0 4 0

 *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB PORTEÑA ASOC. CULTURAL Y DEPORTIVA

Equipos         PJ PG PE PP PtS
C. A. UNION DE SANTA FE* 5 5 0 0 15
LIBERTAD DE SUNCHALES* 5 3 1 1 10
MUNICIPALIDAD DE FREYRE * 5 1 3 1 6
PORTEÑA ASOC. "AZUL" 5 1 2 2 5
NUEVE DE JULIO OLIMPICO DE FREYRE 5 1 2 2 5
PORTEÑA ASOC. "BLANCO" 5 0 0 5 0

 *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB ATLETICO MARIA JUANA

Equipos         PJ PG PE PP PtS
NEWELL'S OLD BOYS DE ROSARIO* 5 4 1 0 13
UNION DE SASTRE* 5 3 2 0 11
TALLERES DE MARIA JUANA * 5 2 1 2 7
ATLETICO SAN JORGE 5 1 2 2

5

ATLETICO MARIA JUANA 5 1 2 2 5
BROWN DE SAN VICENTE 5 0 0 5 0

  *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB ANTARTIDA SAN FRANCISCO "ZONA "A"

Equipos         PJ PG PE PP PtS
ANTARTIDA ARG. "BLANCO" SAN FRANCISCO * 5 3 2 0 11
C.A.D.O. SAN FRANCISCO * 5 3 1 1 10
LA BANDA ROJA SAN FRANCISCO  5 3 1 1 10
CENTRO VECINAL ROQUE SAENZ PEÑA 5 1 1 3 4
ESC. SAN SEBASTIAN SAN FRANCISCO 5 0 2 2 2

 

Sub - Sede: CLUB ANTARTIDA SAN FRANCISCO "ZONA "B"

Equipos         PJ PG PE PP PtS
CENTRO VECINAL NOROESTE DEVOTO* 5 5 0 0 15
ESC. PROYECTO CRECER SAN FRANCISCO 5 2 1 2 7
MUNICIPALIDAD QUEBRACHO HERRRADO 5

1

2 2 5
ANTARTIDA ARG. "AZUL" SAN FRANCISCO 5 1 1 3 4
SOC. SPORTIVA DEVOTO 5 0 1 4 1

  *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL DE ARROYITO

Equipos         PJ PG PE PP PtS
CULTURAL DE ARROYITO "VERDE"* 5 4 1 0 13
C.A.P.U. LA TORDILLA* 5 4 0 1 12
24 DE SEPTIEMBRE DE ARROYITO*+ 5 1 3 1 6
ACADEMIA SAN RAMON PARAGUAY* 5 1 2 2 5
ESC. ONCE TIGRES DE TRANSITO 5 1 2 3 5
CULTURAL DE ARROYITO "BLANCO" 5 0 0 5 0

 *CLASIFICADOS  **NO se presenta y será reemplazado por SAN RAMON DE PARAGUAY

 

Sub - Sede: CLUB ATLETICO MIRAMAR

Equipos         PJ PG PE PP PtS
ATLETICO MIRAMAR* 4 3 0 1 9
SPORTIVO BELGRANO LA PARA* 4 3 0 1 9
INDEPENDIENTE BALNEARIA* 4 2 1 1 7
SPORTIVO BALNEARIA 4 1 1 2 4
CARLOS GUIDO SPANO MARULL 4 0 0 4 0

 *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB ATLETICO VILLA SANTA ROSA

Equipos         PJ PG PE PP PtS
BELGRANO DE CORDOBA* 5 3 2 0 11
ATLETICO VILLA SANTA ROSA* 5 3 1 1 10
BERNARDINO RIVADAVIA DE RIO I* 5 3 0 2 9
CULTURAL LA PARA 5 2 2 1 8
ATENEO VILLA SANTA ROSA 5 1 1 3 4
ESC. DE FUTBOL DE DIEGO DE ROJAS 5 0 0 5 0

  *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL LA PAQUITA

Equipos         PJ PG PE PP PtS
SOC. Y DEPORTIVO ALTOS DE CHIPION* 5 4 1 0 13
9 DE JULIO DE MORTEROS "A"* 5 4 1 0 13
CLUB BELLA VISTA TUCUMAN* 5 1 2 2

5

CENIFD DE PARAGUAY 5 1 2 2 5
DEP. Y CULTURAL LA PAQUITA 5 0 3 2 3
9 DE JULIO DE MORTEROS "B" 5 0 1 4 1

  *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB CENTRO SOCIAL DE BRINKMANN "ZONA A"

Equipos         PJ PG PE PP PtS
CLUB ATL. RIVER PLATE* 5 5 0 0 15
COLON DE SANTA FE* 5 3 1 1 10
SAN JORGE DE BRINKMANN "ROJO"* 5 3 0 2 9
CENTRO SOCIAL DE BRINKMANN "ROJO"* 5 2 1 2 7
BARRIO JARDIN DE BRINKMANN 5 1 0 4 3
BARRIO BERTOSSI BRINKMANN 5 0 0 5 0

  *CLASIFICADOS

 

Sub - Sede: CLUB CENTRO SOCIAL DE BRINKMANN "ZONA B"

Equipos         PJ PG PE PP PtS
C. A. ROSARIO CENTRAL* 5 4 1 0 13
RACING CLUB DE AVELLANEDA* 5 4 0 1 12
ATLETICO FENIX DE URUGUAY* 5 3 1 1 10
ESC. FUTBOL SAN ANIBAL DE TUCUMAN* 5 2 0 3 6
SAN JORGE DE BRINKMANN "AZUL" 5 1 0 4 3
CENTRO SOCIAL DE BRINKMANN "NEGRO" 5 0 0 5 0

  *CLASIFICADOS

Sponsors:

 

Copyright © 2017 Club Centro Social Brinkmann. Designed by Arduino Software